Главное меню


Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS
  
Театр как способ объединить людей
14.03.2013 22:32

Театр Дионис С самого начала цивилизации, театр помог нам узнать и понять себя и наши отношения с миром, с другими людьми и с Богом. Таким образом, он является и всегда был утверждающей силой в мире. Во все времена с драматическим искусством дух человека был связан более тесно, чем с любым другим видом искусства, через изображение действующими лицами страданий и чувств человек начинает мыслить более глубоко — о характерах, судьбе и жизненных ценностях. В отличие от любого другого искусства, театр фокусируется только на человеке, его существовании и его отношении к жизни. Театр ставит своей целью необходимость изучить ту часть человеческой природы, которую мы проявляем в отношениях с окружающими людьми и в связи с обстоятельствами. Следовательно, основные элементы театра и драматического искусства существуют в каждом обществе.

В человеке всегда есть потенциал. Человеку всегда необходимо исследовать и открывать себя, а затем выражать это открытие. Когда мы отрицаем нашу собственную потребность исследовать себя, наш собственный мир и выражать это здоровыми способами, наш потенциал поврежден и, следовательно, наша жизнь превращается в иллюзию. Театральное искусство не дает нам забывать о своей природе и является средством для выражения человеком себя, своих открытий и мироощущений.

Каждое человек имеет художественную потребность. В качестве доказательства можно привести поведение маленьких детей. Они танцуют, поют, рисуют и активно привлекают воображение. Художник — это человек, который имеет высокоразвитый художественный вкус, изучал и хорошо знает технику искусства и способен превратить свою работу в культурный или универсальный символ. Известные актеры театра — это те же художники. Художник не просто пытается зарабатывать себе на жизнь с помощью искусства — он имеет огромную потребность выразить свои чувства, открыть себя, донести свою работу до общества.

Театр создан человеком очень давно, и само его возникновение определяет, что это результат человеческой потребности к самовыражению. Актеры, например в театре Дионис, играют театральные роли таким образом, чтобы выразить через них смысл, чувства, дух, эмоции так, чтобы зритель имел возможность испытать то, что актеры стремятся до него донести. Если это удается — театр выполняет свое предназначение.

Тем не менее театр это нечто большее, чем выражение чувств. Это часть человеческой природы, способ объединить людей, которые отличаются друг от друга морально и социально и живут в разных условиях и ситуациях. Театр нарушает этот барьер отличия и разделения. Так или иначе, театр позволяет нам воспринимать мир другого человека и в то же время ощущать себя в нашем собственном мире. Театр связывает нас и наш мир с другим человеком и его миром. Мы пришли, чтобы испытать и понять, эмоционально и интеллектуально, что наша жизнь связана с жизнями других людей. Таким образом, театр объединяет человечество.

Дата публикации: 15.03.2013, 01:07

 

 
 
Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS