Главное меню


Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS
  
Спектакли
Браки совершаются на небесах
08.12.2011 11:56

Сцена «Под крышей» представляет народную артистку Украины, лауреата Национальной премии им. Т. Г. Шевченко и премии «Киевская пектораль» — Лидию Яремчук в спектакле «Браки совершаются на небесах…» по инсценировке, созданной ею на основе страниц из романа Льва Толстого «Война и мир».
Главная линия спектакля — история Наташи Ростовой. Версия, рассказанная выразительным языком сценического искусства, привносит новые краски в привычное представление о героине. Душевный мир Наташи передается исполнительницей и автором композиции, Лидией Яремчук чутко, интимно с едва уловимым оттенком грусти, иронии и восхищения одновременно.
Так естественна, так беззаботна и непосредственна юная Наташа. Успех на первом балу кажется ей исполнением всех девичьих надежд, за которым обязательно последует головокружительным взлет. Каждый вздох наполнен радостным предчувствием счастья…

Подробнее...
 
Болеро
05.12.2011 11:55

Короткий одноактный балет, обычно идущий в паре с одноактной классикой модерна — балетом «Кармен-сюита» или одноактной оперой «Алеко». Испания, знойный полудень, пышные юбки, роковые страсти. Гипнотическая музыка Равеля материализуется в гипнотических женских чарах: околдованный многоопытной Дамой в черном, Юноша забывает свою первую любовь — Девушку в белом. Оскорбленная Девушка решительно бросает вызов владычеству искушенной кокетки.

Подробнее...
 
Богема (La boheme)
01.12.2011 11:44

Действие оперы разворачивается в Париже 1830-х годов, в талантливой и голодной молодой артистической среде. Любовь поэта Рудольфа и прилежной скромницы Мими не выдерживает испытание жизнью, однако приоткрывает тайники и нерастраченные крупицы человеческого тепла и благородной взаимопомощи их друзей. Реалистичная лирическая драма Дж.Пуччини обращена вглубь человеческих сердец. Надежды, страхи, беспечность, альтруизм и ошибки молодости раскрываются в нехитрой, но и психологически непростой любовной коллизии. Гармоничные переливы сладкозвучного мелодизма итальянского классика подтверждают, что Джакомо Пуччини по праву считается одним из наиболее притягательных композиторов в том числе и для далекой от оперного искусства публики.

Дипломная режиссерская постановка Н.Третьяка примечательна динамичным характером продуманных в мельчайших живых подробностях массовых сцен и артистической атмосферой непосредственности и неформальности.

Подробнее...
 
Бистро «Солей»
29.11.2011 11:43

Різні версії дуетів і монологів Він — Вона ніби описують з різних сторін одну й ту ж саму ситуацію — світ, у якому на зміну любові і бажання життя приходять ненависть і відчай. Але коло обертається і люди знову плекають надію...

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 8
 
Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS