Главное меню


Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS
  
Спектакли
Бизнес, Кризис, Любовь... /Top Dogs/
25.11.2011 11:41

Автором этой пьесы является современный виднейший швейцарский немецкоязычный драматург и прозаик У.Видмер. На его счету несколько десятков литературных произведений, среди которых романы,
рассказы, пьесы для театра, радио и телевидения.
Драма «Элитные псы» путем аллегории, в форме бессюжетной пьесы, повествует о том, как восемь человек среднего возраста, первоклассные, высокооплачиваемые специалисты, достигшие определенных высот в той или иной сфере менеджерской деятельности, в один прекрасный день оказались выброшенными на улицу. Все они пострадали от потери своих рабочих мест, занимая которые они чувствовали себя «хозяевами жизни», «элитными псами». Теперь они уволены, и ждут оптимальной моральной и физической поддержки от некоей фирмы в плане продолжения своей в прошлом успешной карьеры, но уже в новом, несколько ином для них качестве.
Спектакль строится в основном на монологах-исповедях героев, пытающихся раскрыть в них свою судьбу, поведать зрителю причины и следствия своего возвышения и падения. Кроме того, время от времени они начинают буквально бредить теми специфическими словами-терминами, которые когда-то составляли основу их существования, процветания, позволившие им, словно магические заклинания, стать всё теми же «хозяевами жизни».
Но… это уже бег на месте.

Подробнее...
 
Бесхребетность
24.11.2011 11:40

Это кафкианский мир безликих чиновников, где все повторяется в строгой закономерности в точно положенном месте и в точно положенное время. Невозможно изменить этот порядок вещей, неизвестно кем и для чего заведенный, как нельзя остановить заевший механизм игрушки. Его смысл — в служении бессмысленности, возведенной в ранг культа. В нем не существует ни личности, ни живого движения человеческой души. При всей усердной и кропотливой работе его обитателей, напоминающей самозабвенный труд муравьев, лишь отдаленная иллюзия подлинной жизни награда и воздаяние их. Подобно притаившейся болезни он разъедает изнутри, убивая все живое и оставляя лишь постоянную настороженность — не выдать себя, не упустить, не опоздать, не отдать. За дружеской улыбкой сотрудника офиса — звериный оскал, а за легким повседневным разговором служащих — «боль, но не острая, а тупая, постоянно хихикающая».

Подробнее...
 
Белоснежка и семь гномов
20.11.2011 11:39

Знакомую всем детскую сказку хореограф Генрих Майоров волшебно превратил в сказку танцевальную — с акробатически увлекательными элементами, с задорными, веселыми характерами и живыми игровыми мизансценами, главным украшением постановки являются, конечно же, семь гномов — все вместе и по отдельности, ведь каждый из них обладает собственным характером, ярко выраженным в комическом танце. Самого главного гнома по прозвищу Мудрый красноречиво осеняют идеи, неловкий и обаятельный Растяпа вечно делает что-то не так и попадает «под раздачу», Стеснительный очень хочет подружиться с Белоснежкой, но отчаянно стесняется, Апчхи чихает с силой стихийного бедствия, Соня спит лежа, сидя, стоя и на ходу, гном Веселый не унывает, а Угрюмый — ну он только вначале угрюмый и неприветливый, но гномы поработают над его воспитанием, вот увидите!

Впервые поставленный в Киевском театре оперы и балета им.Т.Шевченка в 1975 году, спектакль «Белоснежка и семь гномов» в изобретательной хореографии Генриха Майорова стал классикой детского балета, впоследствии воплощенной на сценах множества балетных театров бывшего Советского Союза.

Подробнее...
 
Безталанна
17.11.2011 11:37

Вистава «Безталанна» в постановці режисера, заслуженого діяча РФ К.М.Дубініна та художника Федіра Александровича, вдало відірвалася від побуту і розкрила поетичний бік п'єси українського драматурга І.К.Карпенка-Карого. Хто винен у нещасті героїв? Плітки? Невміння прощати? Почуття провини, яке змушує виміщати свій біль на близьких людях? Чи всі ці трагічні події від народження судилися героям історії? Тема долі, безталання звучить у виставі.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 8
 
Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS