Главное меню


Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS
  
Имя Островского на карте театральной Костромы.
24.08.2012 08:46

Кострома театральная, прежде всего, связана с именем Александра Николаевича Островского. Здесь родился и жил его отец. Сюда часто приезжал из Москвы и сам драматург. На костромской земле он провёл свои последние дни, здесь и похоронен. Сейчас имя Островского носит Костромской государственный драматический театр.

 

 

Находится драмтеатр в историческом здании в центре города. Улицы исторического центра Костромы веером сходятся к берегу Волги. Здесь располагаются многие исторические здания, а также офисы администрации города и области. Здания, расположенные на улицах вокруг «сковородки», как называют костромичи центральную площадь своего города, сдаются в аренду многим предприятиям, организациям и предпринимателям. А вот содержать такие старые здания и сохраняя их исторический облик хлопотно.

На помощь предпринимателям Костромы приходит Ростбанк. Костромской филиал банка расположен, здесь же, в центре города возле здания областной думы. Основной вид деятельности банка – это кредитование экономики и сферы услуг, здесь принимаются депозиты юридических и физических лиц. На сайте банка "Рост" есть калькулятор и можно сразу сделать все необходимые подсчеты, чтобы выбрать лучший условия по депозиту.

Услугами банка пользовались и при реставрации зала ещё одного Костромского театра – театра кукол. Этот театр тоже связан с именем Островского. Открытый в 1936 году, кукольный театр десять лет не имел своего здания. И только после войны театру было передано здание бывшей народной читальни. В строительстве и открытии в 1886 году этой библиотеки, принимали участие родственники А.Н.Островского – его вдова и сыновья. А построено это здание на пожертвования артистов московского императорского Малого и Санкт-Петербургского Александринского театров. После качественной реставрации здание бывшей народной читальни, а ныне театра кукол, является украшением центра города.

 

Дата публикации 24.08.2012, 12:46

 
 
Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS