Главное меню


Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS
  
Театр, как часть воспитания вашего ребенка
28.09.2012 12:15

Люди, которые любят посещать театр, как-то ближе к искусству, они понимают его, знают, на какие спектакли лучше ходить. И сама атмосфера театра им очень близка.

 

 

Театр это что-то теплое и доброе, такое же доброе, как старые советские мультики, которые вы всегда можете найти на сайте  http://megogo.net/ru/mult/sojuzmultfilm . Огромная коллекция представленных здесь мультфильмов дарит нам воспоминания о детстве, радость и домашнее тепло. А наших детей учит добру, чему-то хорошему, пониманию. Можно всей семьей смотреть эти мультфильмы, и это сблизит семью, и сделает вас ближе к детям.

В театр можно ходить и с детьми. И пусть это даже детские представления, но и вам будет полезно провести время с ребенком, посмотреть вместе с ним спектакль, увидеть его улыбку и смех, а также, возможно, после спектакля обсудить все это вместе с малышом. Это даст какое-то особое понимание между вами. Ведь театр сближает, это искусство, которое способно творить чудеса. И пусть ребенок верит в сказку, в то, что все плохое можно победить добром, и что предательство это очень плохо.

И все это он увидит в театре, научится этому, поймет. И важно, чтобы в этот момент вы были рядом, и он мог поделиться впечатлениями, тем, что его насторожила, напугало, удивило, порадовало. Ответить на возникающие у него вопросы нужно вовремя, иначе потом такая необходимость может не проявиться. Дети изначально рождаются добрыми, и частью правильного воспитания обязательно должен стать театр.

Вначале детские спектакли, на которые вы ходите вместе, а в дальнейшем более взрослые, серьезные, где необходимо понимать и думать. И вы сможете объяснять ребенку какие-то истины, которые были ему не понятны в самом начале этого пути. Ребенок должен получать хорошее образование, читать книги, а без театра это образование никогда не будет полноценным. Важно включать этот пункт в ваше воспитание, и ваш ребенок вырастет грамотным и добрым человеком.

 

Дата публикации: 28.09.2012, 16:08

 
 
Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS